Annuaire des conseillers

filtre de recherche
 
   

Résultats (97)

Liste des conseillers
Civilité trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Nom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Prénom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Département trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Organisme désignataire trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse
Mme BERTIN Nathalie Indre-et-Loire (37) USH
M. BARTHE Roland Eure-et-Loir (28) UNSA
Mme GOUINEAU Jessica Loiret (45) UNSA
Mme DAVIOT BEN MUSTAPHA Laure Indre-et-Loire (37) Union Régionale pour l'habitat des jeunes
M. ROBLIQUE Sébastien Indre-et-Loire (37) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
M. ROUZIÈS Dominique Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Forestiers et Sylviculteurs
Mme BARREAU Carole Indre-et-Loire (37) Union Régionale des Fédérations des Œuvres Laïques
Mme MILON Janine Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Associations Familiales
M. JOUOT Hubert Indre (36) Union Régionale des Associations Familiales
M. BOURQUIN Jean-Claude Loiret (45) Union fédérale des consommateurs-UFC que choisir
M. LORENZO Antonio Eure-et-Loir (28) Union des entreprises de proximité (U2P)
Mme FERTEUX Géraldine Indre-et-Loire (37) Union des entreprises de proximité (U2P)
M. GADOIS Jean-Marie Hors région Union des employeurs de l'économie sociale et solidaire (UDES)
M. HAUVILLE François-Xavier Loiret (45) Syndicat des entreprises artistiques et culturels (SYNDEAC)
M. REGUIGNE Régis Loiret (45) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
Mme PAROT Isabelle Indre-et-Loire (37) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
Mme LEMAIRE Brigitte Loir-et-Cher (41) Personnalité qualifiée
M. COMBEMOREL Jean-Paul Loiret (45) Personnalité qualifiée
Mme LABIB Fatim Loiret (45) Personnalité qualifiée
Mme GUILLIEN HEINRICH Sabine Loiret (45) MEDEF
Mme CHRISTIN Romy Indre (36) MEDEF
Mme LAINÉ Nelly Cher (18) MEDEF
M. DUFOND Marc Indre (36) MEDEF
Mme MERIAU Aline Loiret (45) MEDEF
M. BROSSIER Jean-Claude Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. UGARTE Patrick Loiret (45) MEDEF
M. CHEZALVIEL Pierre Indre-et-Loire (37) MEDEF
Mme MINAYO Rose-Marie Cher (18) La mutualité française Centre-Val de Loire
M. GASCOIN Nicolas Cher (18) INSA, BRGM, INRA
Mme BEAUMONT Catherine Indre-et-Loire (37) INSA, BRGM, INRA
Mme DELLOYE THOUMYRE Anne-Marie Indre (36) Groupement des associations patrimoniales du Centre (G8)
M. BARDOT François Loiret (45) FSU
Mme COMBREDET Nicole Loir-et-Cher (41) France Nature Environnement
M. SENAVE Samuel Indre (36) France Nature Environnement
Mme PEREZ Maria Loiret (45) FO
Mme BACLE Elisabeth Eure-et-Loir (28) FO
M. ADAM Noël Cher (18) FO
Mme LAUPIN Patricia Indre (36) FO
M. VINCENT Jean-Paul Loiret (45) FO
M. BRUN Jean-Yves Indre-et-Loire (37) FO
M. LEPRETRE Florent Loir-et-Cher (41) Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles
M. MOKTAR Jean-Paul Eure-et-Loir (28) Fédération Régionale des chasseurs du Centre
M. HOGU Jean-François Indre-et-Loire (37) Fédération nationale des usagers des transports (FNAUT)
Mme RICO Martine Loiret (45) Fédération des conseils des parents d’élèves
Mme LEGRAS FROMENT Marie-Paul Indre-et-Loire (37) Fédération des acteurs de la solidarité (FAS)
M. CARRIERE Jean-Paul Hors région Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. ALLORANT Pierre Loiret (45) Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
Mme RUBAUD Anaïs Loir-et-Cher (41) CRT et Union nationale des associations de tourisme
M. PAILLOUX Nicolas Indre (36) CRJA
Mme VERNEAU Laure Indre-et-Loire (37) CPME
Mme CHEZE-DHO Christine Cher (18) CPME
M. DUCEAU Patrice Loir-et-Cher (41) CPME
M. CHEVÉE Eric Eure-et-Loir (28) CPME
M. LHEURE Laurent Loiret (45) Coordination rurale Centre-Val de Loire
M. PREVOST Michel Indre (36) Conservatoire des espaces naturels de la région Centre-Val de Loire
M. MOREAU Jean-Claude Indre (36) Confédération Paysanne
Mme MAINFERME Alicia Loiret (45) Comité Régional Olympique et Sportif
M. POYAU Valérian Indre-et-Loire (37) Comité Régional des Associations de Jeunesse et d’Education Populaire
Mme CHAVY Anne Indre-et-Loire (37) CNPL
M. RICHARD Jean-François Cher (18) CNPL
Mme CHOLLET Marie-Laure Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
M. BOBIER Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
M. DESNOUES Jean-Louis Loiret (45) Chambre Régionale de l’Économie Sociale et Solidaire Centre-Val de Loire
M. VINCENT Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. JUMEAU Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme PICARD Paulette Indre (36) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme AMIOT Marie-Noëlle Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. ROBERT Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme VAN HASSELAAR Séverine Loiret (45) Chambre Régionale d'Agriculture
M. COUPEAU Hervé Indre (36) Chambre Régionale d'Agriculture
M. LEPAIN Nicolas Cher (18) CGT-FO
M. SINACER Nordine Loiret (45) CGT
M. GANDOIN Jean-Claude Loiret (45) CGT
M. VINSOT Bernard Loiret (45) CGT
Mme DUMOND Florence Indre-et-Loire (37) CGT
Mme GON­ÇALVES Christine Indre (36) CGT
Mme BELLIARD Kenza Loir-et-Cher (41) CGT
Mme BRUANT Armelle Loiret (45) CGT
Mme GAETA Florie Cher (18) CGT
M. PICHET Richard Loir-et-Cher (41) CFTC
Mme ROUILLAC Cécile Indre-et-Loire (37) CFTC
Mme CARATY-QUIQUET Marie-Christine Indre-et-Loire (37) CFE-CGC
M. BAIJOT Yves Loir-et-Cher (41) CFE-CGC
Mme FLACHER Martine Loiret (45) CFDT
Mme DUMAIS Nathalie Loiret (45) CFDT
M. CARLAT Jean-Paul Indre-et-Loire (37) CFDT
M. NEVOUX Didier Loir-et-Cher (41) CFDT
M. RENIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme REAILI Barkaroum Indre-et-Loire (37) CFDT
M. REY Julien Loiret (45) CFDT
M. LORY Gilles Loiret (45) CFDT
Mme DUVEAU Rose-Marie Loir-et-Cher (41) CFDT
M. HUMBERT Pierre-Yves Loiret (45) Centre des jeunes dirigeants d'entreprise (CJD)
Mme BANIAN Aïcha Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. GERBEAUX Marc Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
Mme FANTIN Monique Loiret (45) Associations caritatives
M. MARTIN Abel Loiret (45) Association régionale des fédérations de pêche et de protection des milieux aquatique Centre-Val de Loire

L'assemblée