Annuaire des conseillers

filtre de recherche
 
   

Résultats (95)

Liste des conseillers
Civilité trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Nom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Prénom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Département trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Organisme désignataire trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse
M. MARTIN Abel Loiret (45) Association régionale des fédérations de pêche et de protection des milieux aquatique Centre-Val de Loire
Mme FANTIN Monique Loiret (45) Associations caritatives
Mme BANIAN Aïcha Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. GERBEAUX Marc Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. HUMBERT Pierre-Yves Loiret (45) Centre des jeunes dirigeants d'entreprise (CJD)
M. CARLAT Jean-Paul Indre-et-Loire (37) CFDT
M. NEVOUX Didier Loir-et-Cher (41) CFDT
M. RENIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme REAILI Barkaroum Indre-et-Loire (37) CFDT
M. REY Julien Loiret (45) CFDT
Mme MOULIN Bernadette Indre-et-Loire (37) CFDT
M. LORY Gilles Loiret (45) CFDT
Mme DUVEAU Rose-Marie Loir-et-Cher (41) CFDT
Mme SETRUK Sylvie Loiret (45) CFE-CGC
M. BAIJOT Yves Loir-et-Cher (41) CFE-CGC
M. PELTIER Olivier Loir-et-Cher (41) CFTC
Mme ALOISE Antonella Loir-et-Cher (41) CFTC
Mme GON­ÇALVES Christine Cher (18) CGT
Mme BELLIARD Kenza Loir-et-Cher (41) CGT
M. BARON Yves Eure-et-Loir (28) CGT
Mme BRUANT Armelle Loiret (45) CGT
M. CORVAISIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CGT
Mme GAETA Florie Cher (18) CGT
M. LEPAIN Nicolas Cher (18) CGT-FO
M. COUPEAU Hervé Indre (36) Chambre Régionale d'Agriculture
Mme LESPAGNOL Anne-Gaëlle Cher (18) Chambre Régionale d'Agriculture
M. JUMEAU Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme PICARD Paulette Indre (36) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme AMIOT Marie-Noëlle Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. ROBERT Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. SACHER Dominique Loiret (45) Chambre Régionale de l'Economie sociale
Mme CHOLLET Marie-Laure Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
M. BOBIER Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
Mme POITEVIN Maud Indre-et-Loire (37) CNPL
M. RICHARD Jean-François Cher (18) CNPL
Mme LORENZI-BRY Dominique Loiret (45) Collectif d'associations ALERTE
M. POYAU Valérian Indre-et-Loire (37) Comité Régional des Associations de Jeunesse et d’Education Populaire
M. DESNOUES Jean-Louis Loiret (45) Comité Régional Olympique et Sportif
M. MOREAU Jean-Claude Indre (36) Confédération Paysanne
M. ROSOUX René Loiret (45) Conservatoire des espaces naturels de la région Centre-Val de Loire
M. LHEURE Laurent Loiret (45) Coordination rurale Centre-Val de Loire
Mme VERNEAU Laure Indre-et-Loire (37) CPME
Mme CHEZE-DHO Christine Cher (18) CPME
M. DUCEAU Patrice Loir-et-Cher (41) CPME
M. CHEVÉE Eric Eure-et-Loir (28) CPME
M. PAILLOUX Nicolas Indre (36) CRJA
Mme KOZDRA Charlotte Loir-et-Cher (41) CRT et Union nationale des associations de tourisme
M. CARRIERE Jean-Paul Hors région Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. ALLORANT Pierre Loiret (45) Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. ARNAULT Paul Indre-et-Loire (37) Fédération autonome de la fonction publique (FA-FP)
Mme LEGRAS FROMENT Marie-Paul Indre-et-Loire (37) Fédération des acteurs de la solidarité (FAS)
Mme HOARAU Sarah Loiret (45) Fédération des associations générales étudiantes (FAGE)
Mme RICO Martine Loiret (45) Fédération des conseils des parents d’élèves
M. HOGU Jean-François Indre-et-Loire (37) Fédération nationale des usagers des transports (FNAUT)
M. MOKTAR Jean-Paul Eure-et-Loir (28) Fédération Régionale des chasseurs du Centre
M. LEPRETRE Florent Loir-et-Cher (41) Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles
M. MARITORENA Murielle Cher (18) FO
M. ADAM Noël Cher (18) FO
Mme LAUPIN Patricia Indre (36) FO
M. VINCENT Jean-Paul Loiret (45) FO
Mme GUY Patricia Eure-et-Loir (28) FO
M. BRUN Jean-Yves Indre-et-Loire (37) FO
Mme COMBREDET Nicole Loir-et-Cher (41) France Nature Environnement
M. SENAVE Samuel Indre (36) France Nature Environnement
M. BARDOT François Loiret (45) FSU
Mme DELLOYE THOUMYRE Anne-Marie Indre (36) Groupement des associations patrimoniales du Centre (G8)
M. CASTELAIN Jean-Marie Cher (18) INSA, BRGM, INRA
Mme BEAUMONT Catherine Indre-et-Loire (37) INSA, BRGM, INRA
Mme MINAYO Rose-Marie Loir-et-Cher (41) La mutualité française Centre-Val de Loire
Mme PROVOST Françoise Eure-et-Loir (28) MEDEF
M. DUFOND Marc Indre (36) MEDEF
Mme MERIAU Aline Loiret (45) MEDEF
Mme BREHIN Annelise Eure-et-Loir (28) MEDEF
M. BROSSIER Jean-Claude Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. UGARTE Patrick Loiret (45) MEDEF
M. CHEZALVIEL Pierre Indre-et-Loire (37) MEDEF
Mme NDONGUE Emmeline Cher (18) Personnalité qualifiée
M. COMBEMOREL Jean-Paul Loiret (45) Personnalité qualifiée
Mme LABIB Fatim Loiret (45) Personnalité qualifiée
M. REGUIGNE Régis Loiret (45) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
Mme PAROT Isabelle Indre-et-Loire (37) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
M. HAUVILLE François-Xavier Loiret (45) Syndicat des entreprises artistiques et culturels (SYNDEAC)
M. GADOIS Jean-Marie Hors région Union des employeurs de l'économie sociale et solidaire (UDES)
M. LORENZO Antonio Eure-et-Loir (28) Union des entreprises de proximité (U2P)
Mme FERTEUX Géraldine Indre-et-Loire (37) Union des entreprises de proximité (U2P)
M. BOURQUIN Jean-Claude Loiret (45) Union fédérale des consommateurs-UFC que choisir
Mme MILON Janine Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Associations Familiales
M. JOUOT Hubert Indre (36) Union Régionale des Associations Familiales
M. LAUVERGEAT Yves Cher (18) Union Régionale des Fédérations des Œuvres Laïques
M. ROUZIÈS Dominique Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Forestiers et Sylviculteurs
M. DELAVEAU Jean-Michel Loiret (45) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
Mme AUGER Caroline Indre-et-Loire (37) Union Régionale pour l'habitat des jeunes
Mme GOUINEAU Jessica Loiret (45) UNSA
M. FRANCOIS Jean-Jacques Loir-et-Cher (41) UNSA
Mme BERTIN Nathalie Indre-et-Loire (37) USH

L'assemblée