Annuaire des conseillers

filtre de recherche
 
   

Résultats (95)

Liste des conseillers
Civilité trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Nom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Prénom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Département trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Organisme désignataire trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse
M. NEVOUX Didier Loir-et-Cher (41) CFDT
M. LEPRETRE Florent Loir-et-Cher (41) Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles
Mme CHOLLET Marie-Laure Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
Mme KOZDRA Charlotte Loir-et-Cher (41) CRT et Union nationale des associations de tourisme
Mme AMIOT Marie-Noëlle Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme BELLIARD Kenza Loir-et-Cher (41) CGT
M. PELTIER Olivier Loir-et-Cher (41) CFTC
Mme ALOISE Antonella Loir-et-Cher (41) CFTC
Mme COMBREDET Nicole Loir-et-Cher (41) France Nature Environnement
M. DUCEAU Patrice Loir-et-Cher (41) CPME
M. BAIJOT Yves Loir-et-Cher (41) CFE-CGC
M. FRANCOIS Jean-Jacques Loir-et-Cher (41) UNSA
Mme DUVEAU Rose-Marie Loir-et-Cher (41) CFDT
M. DESNOUES Jean-Louis Loiret (45) Comité Régional Olympique et Sportif
M. JUMEAU Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. HUMBERT Pierre-Yves Loiret (45) Centre des jeunes dirigeants d'entreprise (CJD)
M. REGUIGNE Régis Loiret (45) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
M. COMBEMOREL Jean-Paul Loiret (45) Personnalité qualifiée
Mme HOARAU Sarah Loiret (45) Fédération des associations générales étudiantes (FAGE)
M. HAUVILLE François-Xavier Loiret (45) Syndicat des entreprises artistiques et culturels (SYNDEAC)
M. LHEURE Laurent Loiret (45) Coordination rurale Centre-Val de Loire
Mme GOUINEAU Jessica Loiret (45) UNSA
Mme LORENZI-BRY Dominique Loiret (45) Collectif d'associations ALERTE
Mme BANIAN Aïcha Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
Mme MERIAU Aline Loiret (45) MEDEF
Mme FANTIN Monique Loiret (45) Associations caritatives
M. GERBEAUX Marc Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. BARDOT François Loiret (45) FSU
M. REY Julien Loiret (45) CFDT
M. MARTIN Abel Loiret (45) Association régionale des fédérations de pêche et de protection des milieux aquatique Centre-Val de Loire
M. VINCENT Jean-Paul Loiret (45) FO
Mme SETRUK Sylvie Loiret (45) CFE-CGC
M. DELAVEAU Jean-Michel Loiret (45) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
M. BOURQUIN Jean-Claude Loiret (45) Union fédérale des consommateurs-UFC que choisir
Mme BRUANT Armelle Loiret (45) CGT
M. SACHER Dominique Loiret (45) Chambre Régionale de l'Economie sociale
M. ROSOUX René Loiret (45) Conservatoire des espaces naturels de la région Centre-Val de Loire
M. UGARTE Patrick Loiret (45) MEDEF
M. ALLORANT Pierre Loiret (45) Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
Mme RICO Martine Loiret (45) Fédération des conseils des parents d’élèves
M. ROBERT Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme LABIB Fatim Loiret (45) Personnalité qualifiée
M. LORY Gilles Loiret (45) CFDT
M. CARLAT Jean-Paul Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme FERTEUX Géraldine Indre-et-Loire (37) Union des entreprises de proximité (U2P)
M. RENIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme PAROT Isabelle Indre-et-Loire (37) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
Mme BERTIN Nathalie Indre-et-Loire (37) USH
Mme POITEVIN Maud Indre-et-Loire (37) CNPL
M. ARNAULT Paul Indre-et-Loire (37) Fédération autonome de la fonction publique (FA-FP)
M. POYAU Valérian Indre-et-Loire (37) Comité Régional des Associations de Jeunesse et d’Education Populaire
Mme REAILI Barkaroum Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme BEAUMONT Catherine Indre-et-Loire (37) INSA, BRGM, INRA
Mme LEGRAS FROMENT Marie-Paul Indre-et-Loire (37) Fédération des acteurs de la solidarité (FAS)
Mme VERNEAU Laure Indre-et-Loire (37) CPME
M. BRUN Jean-Yves Indre-et-Loire (37) FO
M. BOBIER Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
M. BROSSIER Jean-Claude Indre-et-Loire (37) MEDEF
Mme AUGER Caroline Indre-et-Loire (37) Union Régionale pour l'habitat des jeunes
M. CHEZALVIEL Pierre Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. CORVAISIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CGT
Mme MOULIN Bernadette Indre-et-Loire (37) CFDT
M. HOGU Jean-François Indre-et-Loire (37) Fédération nationale des usagers des transports (FNAUT)
Mme GON­ÇALVES Christine Indre (36) CGT
M. COUPEAU Hervé Indre (36) Chambre Régionale d'Agriculture
M. DUFOND Marc Indre (36) MEDEF
Mme DELLOYE THOUMYRE Anne-Marie Indre (36) Groupement des associations patrimoniales du Centre (G8)
Mme PICARD Paulette Indre (36) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme LAUPIN Patricia Indre (36) FO
M. SENAVE Samuel Indre (36) France Nature Environnement
M. PAILLOUX Nicolas Indre (36) CRJA
M. MOREAU Jean-Claude Indre (36) Confédération Paysanne
M. JOUOT Hubert Indre (36) Union Régionale des Associations Familiales
M. CARRIERE Jean-Paul Hors région Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. GADOIS Jean-Marie Hors région Union des employeurs de l'économie sociale et solidaire (UDES)
M. LORENZO Antonio Eure-et-Loir (28) Union des entreprises de proximité (U2P)
Mme PROVOST Françoise Eure-et-Loir (28) MEDEF
M. BARON Yves Eure-et-Loir (28) CGT
Mme BREHIN Annelise Eure-et-Loir (28) MEDEF
Mme GUY Patricia Eure-et-Loir (28) FO
M. CHEVÉE Eric Eure-et-Loir (28) CPME
Mme MILON Janine Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Associations Familiales
M. MOKTAR Jean-Paul Eure-et-Loir (28) Fédération Régionale des chasseurs du Centre
M. ROUZIÈS Dominique Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Forestiers et Sylviculteurs
Mme MINAYO Rose-Marie Cher (18) La mutualité française Centre-Val de Loire
Mme NDONGUE Emmeline Cher (18) Personnalité qualifiée
M. RICHARD Jean-François Cher (18) CNPL
M. CASTELAIN Jean-Marie Cher (18) INSA, BRGM, INRA
M. MARITORENA Murielle Cher (18) FO
M. ADAM Noël Cher (18) FO
Mme CHEZE-DHO Christine Cher (18) CPME
Mme GAETA Florie Cher (18) CGT
M. LAUVERGEAT Yves Cher (18) Union Régionale des Fédérations des Œuvres Laïques
M. LEPAIN Nicolas Cher (18) CGT-FO
Mme LESPAGNOL Anne-Gaëlle Cher (18) Chambre Régionale d'Agriculture

L'assemblée