Annuaire des conseillers

filtre de recherche
 
   

Résultats (96)

Liste des conseillers
Civilité trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Nom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Prénom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Département trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Organisme désignataire trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse
M. GASCOIN Nicolas Cher (18) INSA, BRGM, INRA
Mme LAINÉ Nelly Cher (18) MEDEF
Mme MINAYO Rose-Marie Cher (18) La mutualité française Centre-Val de Loire
M. RICHARD Jean-François Cher (18) CNPL
M. ADAM Noël Cher (18) FO
Mme CHEZE-DHO Christine Cher (18) CPME
M. LEPAIN Nicolas Cher (18) CGT-FO
Mme BACLE Elisabeth Eure-et-Loir (28) FO
M. BARTHE Roland Eure-et-Loir (28) UNSA
M. LORENZO Antonio Eure-et-Loir (28) Union des entreprises de proximité (U2P)
M. CHEVÉE Eric Eure-et-Loir (28) CPME
Mme MILON Janine Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Associations Familiales
M. MOKTAR Jean-Paul Eure-et-Loir (28) Fédération Régionale des chasseurs du Centre
M. ROUZIÈS Dominique Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Forestiers et Sylviculteurs
M. CARRIERE Jean-Paul Hors région Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. GADOIS Jean-Marie Hors région Union des employeurs de l'économie sociale et solidaire (UDES)
M. PREVOST Michel Indre (36) Conservatoire des espaces naturels de la région Centre-Val de Loire
Mme CHRISTIN Romy Indre (36) MEDEF
Mme GON­ÇALVES Christine Indre (36) CGT
M. COUPEAU Hervé Indre (36) Chambre Régionale d'Agriculture
M. DUFOND Marc Indre (36) MEDEF
Mme DELLOYE THOUMYRE Anne-Marie Indre (36) Groupement des associations patrimoniales du Centre (G8)
Mme PICARD Paulette Indre (36) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme LAUPIN Patricia Indre (36) FO
M. SENAVE Samuel Indre (36) France Nature Environnement
M. PAILLOUX Nicolas Indre (36) CRJA
M. MOREAU Jean-Claude Indre (36) Confédération Paysanne
M. JOUOT Hubert Indre (36) Union Régionale des Associations Familiales
Mme BARREAU Carole Indre-et-Loire (37) Union Régionale des Fédérations des Œuvres Laïques
Mme DAVIOT BEN MUSTAPHA Laure Indre-et-Loire (37) Union Régionale pour l'habitat des jeunes
M. ROBLIQUE Sébastien Indre-et-Loire (37) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
Mme CARATY-QUIQUET Marie-Christine Indre-et-Loire (37) CFE-CGC
M. VINCENT Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme CHAVY Anne Indre-et-Loire (37) CNPL
Mme DUMOND Florence Indre-et-Loire (37) CGT
Mme ROUILLAC Cécile Indre-et-Loire (37) CFTC
M. CARLAT Jean-Paul Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme FERTEUX Géraldine Indre-et-Loire (37) Union des entreprises de proximité (U2P)
M. RENIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme PAROT Isabelle Indre-et-Loire (37) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
Mme BERTIN Nathalie Indre-et-Loire (37) USH
M. POYAU Valérian Indre-et-Loire (37) Comité Régional des Associations de Jeunesse et d’Education Populaire
Mme REAILI Barkaroum Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme BEAUMONT Catherine Indre-et-Loire (37) INSA, BRGM, INRA
Mme LEGRAS FROMENT Marie-Paul Indre-et-Loire (37) Fédération des acteurs de la solidarité (FAS)
Mme VERNEAU Laure Indre-et-Loire (37) CPME
M. BRUN Jean-Yves Indre-et-Loire (37) FO
M. BOBIER Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
M. BROSSIER Jean-Claude Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. CHEZALVIEL Pierre Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. HOGU Jean-François Indre-et-Loire (37) Fédération nationale des usagers des transports (FNAUT)
Mme BOTTE Claire Loiret (45) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
M. SINACER Nordine Loiret (45) CGT
Mme MAINFERME Alicia Loiret (45) Comité Régional Olympique et Sportif
Mme VAN HASSELAAR Séverine Loiret (45) Chambre Régionale d'Agriculture
Mme GUILLIEN HEINRICH Sabine Loiret (45) MEDEF
Mme FLACHER Martine Loiret (45) CFDT
M. DESNOUES Jean-Louis Loiret (45) Chambre Régionale de l’Économie Sociale et Solidaire Centre-Val de Loire
M. VINSOT Bernard Loiret (45) CGT
Mme DUMAIS Nathalie Loiret (45) CFDT
Mme PEREZ Maria Loiret (45) FO
M. JUMEAU Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. HUMBERT Pierre-Yves Loiret (45) Centre des jeunes dirigeants d'entreprise (CJD)
M. REGUIGNE Régis Loiret (45) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
M. COMBEMOREL Jean-Paul Loiret (45) Personnalité qualifiée
M. HAUVILLE François-Xavier Loiret (45) Syndicat des entreprises artistiques et culturels (SYNDEAC)
M. LHEURE Laurent Loiret (45) Coordination rurale Centre-Val de Loire
Mme GOUINEAU Jessica Loiret (45) UNSA
Mme BANIAN Aïcha Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
Mme MERIAU Aline Loiret (45) MEDEF
Mme FANTIN Monique Loiret (45) Associations caritatives
M. GERBEAUX Marc Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. BARDOT François Loiret (45) FSU
M. REY Julien Loiret (45) CFDT
M. MARTIN Abel Loiret (45) Association régionale des fédérations de pêche et de protection des milieux aquatique Centre-Val de Loire
M. VINCENT Jean-Paul Loiret (45) FO
M. BOURQUIN Jean-Claude Loiret (45) Union fédérale des consommateurs-UFC que choisir
M. UGARTE Patrick Loiret (45) MEDEF
M. ALLORANT Pierre Loiret (45) Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
Mme RICO Martine Loiret (45) Fédération des conseils des parents d’élèves
M. ROBERT Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme LABIB Fatim Loiret (45) Personnalité qualifiée
M. LORY Gilles Loiret (45) CFDT
M. GUILMAIN Alain Loir-et-Cher (41) CGT
Mme RUBAUD Anaïs Loir-et-Cher (41) CRT et Union nationale des associations de tourisme
M. PICHET Richard Loir-et-Cher (41) CFTC
Mme LEMAIRE Brigitte Loir-et-Cher (41) Personnalité qualifiée
M. NEVOUX Didier Loir-et-Cher (41) CFDT
M. LEPRETRE Florent Loir-et-Cher (41) Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles
Mme CHOLLET Marie-Laure Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
Mme AMIOT Marie-Noëlle Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme BELLIARD Kenza Loir-et-Cher (41) CGT
Mme COMBREDET Nicole Loir-et-Cher (41) France Nature Environnement
M. DUCEAU Patrice Loir-et-Cher (41) CPME
M. BAIJOT Yves Loir-et-Cher (41) CFE-CGC
Mme DUVEAU Rose-Marie Loir-et-Cher (41) CFDT

L'assemblée