Annuaire des conseillers

filtre de recherche
 
   

Résultats (97)

Liste des conseillers
Civilité trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Nom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Prénom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Département trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Organisme désignataire trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse
M. VINSOT Bernard Loiret (45) CGT
M. VINCENT Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. VINCENT Jean-Paul Loiret (45) FO
Mme VERNEAU Laure Indre-et-Loire (37) CPME
Mme VAN HASSELAAR Séverine Loiret (45) Chambre Régionale d'Agriculture
M. UGARTE Patrick Loiret (45) MEDEF
M. SINACER Nordine Loiret (45) CGT
M. SENAVE Samuel Indre (36) France Nature Environnement
Mme RUBAUD Anaïs Loir-et-Cher (41) CRT et Union nationale des associations de tourisme
M. ROUZIÈS Dominique Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Forestiers et Sylviculteurs
Mme ROUILLAC Cécile Indre-et-Loire (37) CFTC
M. ROBLIQUE Sébastien Indre-et-Loire (37) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
M. ROBERT Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme RICO Martine Loiret (45) Fédération des conseils des parents d’élèves
M. RICHARD Jean-François Cher (18) CNPL
M. REY Julien Loiret (45) CFDT
M. RENIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CFDT
M. REGUIGNE Régis Loiret (45) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
Mme REAILI Barkaroum Indre-et-Loire (37) CFDT
M. PREVOST Michel Indre (36) Conservatoire des espaces naturels de la région Centre-Val de Loire
M. POYAU Valérian Indre-et-Loire (37) Comité Régional des Associations de Jeunesse et d’Education Populaire
M. PICHET Richard Loir-et-Cher (41) CFTC
Mme PICARD Paulette Indre (36) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme PEREZ Maria Loiret (45) FO
Mme PAROT Isabelle Indre-et-Loire (37) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
M. PAILLOUX Nicolas Indre (36) CRJA
M. NEVOUX Didier Loir-et-Cher (41) CFDT
M. MOREAU Jean-Claude Indre (36) Confédération Paysanne
M. MOKTAR Jean-Paul Eure-et-Loir (28) Fédération Régionale des chasseurs du Centre
Mme MINAYO Rose-Marie Cher (18) La mutualité française Centre-Val de Loire
Mme MILON Janine Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Associations Familiales
Mme MERIAU Aline Loiret (45) MEDEF
M. MARTIN Abel Loiret (45) Association régionale des fédérations de pêche et de protection des milieux aquatique Centre-Val de Loire
Mme MAINFERME Alicia Loiret (45) Comité Régional Olympique et Sportif
M. LORY Gilles Loiret (45) CFDT
M. LORENZO Antonio Eure-et-Loir (28) Union des entreprises de proximité (U2P)
M. LHEURE Laurent Loiret (45) Coordination rurale Centre-Val de Loire
M. LEPRETRE Florent Loir-et-Cher (41) Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles
M. LEPAIN Nicolas Cher (18) CGT-FO
Mme LEMAIRE Brigitte Loir-et-Cher (41) Personnalité qualifiée
Mme LEGRAS FROMENT Marie-Paul Indre-et-Loire (37) Fédération des acteurs de la solidarité (FAS)
Mme LAUPIN Patricia Indre (36) FO
Mme LAINÉ Nelly Cher (18) MEDEF
Mme LABIB Fatim Loiret (45) Personnalité qualifiée
M. JUMEAU Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. JOUOT Hubert Indre (36) Union Régionale des Associations Familiales
M. HUMBERT Pierre-Yves Loiret (45) Centre des jeunes dirigeants d'entreprise (CJD)
M. HOGU Jean-François Indre-et-Loire (37) Fédération nationale des usagers des transports (FNAUT)
M. HAUVILLE François-Xavier Loiret (45) Syndicat des entreprises artistiques et culturels (SYNDEAC)
Mme GUILLIEN HEINRICH Sabine Loiret (45) MEDEF
Mme GOUINEAU Jessica Loiret (45) UNSA
Mme GON­ÇALVES Christine Indre (36) CGT
M. GERBEAUX Marc Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. GASCOIN Nicolas Cher (18) INSA, BRGM, INRA
M. GANDOIN Jean-Claude Loiret (45) CGT
Mme GAETA Florie Cher (18) CGT
M. GADOIS Jean-Marie Hors région Union des employeurs de l'économie sociale et solidaire (UDES)
Mme FLACHER Martine Loiret (45) CFDT
Mme FERTEUX Géraldine Indre-et-Loire (37) Union des entreprises de proximité (U2P)
Mme FANTIN Monique Loiret (45) Associations caritatives
Mme DUVEAU Rose-Marie Loir-et-Cher (41) CFDT
Mme DUMOND Florence Indre-et-Loire (37) CGT
Mme DUMAIS Nathalie Loiret (45) CFDT
M. DUFOND Marc Indre (36) MEDEF
M. DUCEAU Patrice Loir-et-Cher (41) CPME
M. DESNOUES Jean-Louis Loiret (45) Chambre Régionale de l’Économie Sociale et Solidaire Centre-Val de Loire
Mme DELLOYE THOUMYRE Anne-Marie Indre (36) Groupement des associations patrimoniales du Centre (G8)
Mme DAVIOT BEN MUSTAPHA Laure Indre-et-Loire (37) Union Régionale pour l'habitat des jeunes
M. COUPEAU Hervé Indre (36) Chambre Régionale d'Agriculture
Mme COMBREDET Nicole Loir-et-Cher (41) France Nature Environnement
M. COMBEMOREL Jean-Paul Loiret (45) Personnalité qualifiée
Mme CHRISTIN Romy Indre (36) MEDEF
Mme CHOLLET Marie-Laure Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
Mme CHEZE-DHO Christine Cher (18) CPME
M. CHEZALVIEL Pierre Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. CHEVÉE Eric Eure-et-Loir (28) CPME
Mme CHAVY Anne Indre-et-Loire (37) CNPL
M. CARRIERE Jean-Paul Hors région Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. CARLAT Jean-Paul Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme CARATY-QUIQUET Marie-Christine Indre-et-Loire (37) CFE-CGC
M. BRUN Jean-Yves Indre-et-Loire (37) FO
Mme BRUANT Armelle Loiret (45) CGT
M. BROSSIER Jean-Claude Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. BOURQUIN Jean-Claude Loiret (45) Union fédérale des consommateurs-UFC que choisir
M. BOBIER Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
Mme BERTIN Nathalie Indre-et-Loire (37) USH
Mme BELLIARD Kenza Loir-et-Cher (41) CGT
Mme BEAUMONT Catherine Indre-et-Loire (37) INSA, BRGM, INRA
M. BARTHE Roland Eure-et-Loir (28) UNSA
Mme BARREAU Carole Indre-et-Loire (37) Union Régionale des Fédérations des Œuvres Laïques
M. BARDOT François Loiret (45) FSU
Mme BANIAN Aïcha Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. BAIJOT Yves Loir-et-Cher (41) CFE-CGC
Mme BACLE Elisabeth Eure-et-Loir (28) FO
Mme AMIOT Marie-Noëlle Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. ALLORANT Pierre Loiret (45) Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. ADAM Noël Cher (18) FO

L'assemblée