Annuaire des conseillers

filtre de recherche
 
   

Résultats (95)

Liste des conseillers
Civilité trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Nom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Prénom trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Département trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse Organisme désignataire trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique trier le tableau avec cette colonne par ordre alphabétique inverse
Mme BOTTE Claire Loiret (45) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
Mme RUBAUD Anaïs Loir-et-Cher (41) CRT et Union nationale des associations de tourisme
Mme MAINFERME Alicia Loiret (45) Comité Régional Olympique et Sportif
Mme VAN HASSELAAR Séverine Loiret (45) Chambre Régionale d'Agriculture
Mme GUILLIEN HEINRICH Sabine Loiret (45) MEDEF
Mme BARREAU Carole Indre-et-Loire (37) Union Régionale des Fédérations des Œuvres Laïques
Mme DAVIOT BEN MUSTAPHA Laure Indre-et-Loire (37) Union Régionale pour l'habitat des jeunes
Mme FLACHER Martine Loiret (45) CFDT
Mme DUMAIS Nathalie Loiret (45) CFDT
Mme CHRISTIN Romy Indre (36) MEDEF
Mme CARATY-QUIQUET Marie-Christine Indre-et-Loire (37) CFE-CGC
Mme CHAVY Anne Indre-et-Loire (37) CNPL
Mme PEREZ Maria Loiret (45) FO
Mme DUMOND Florence Indre-et-Loire (37) CGT
Mme BACLE Elisabeth Eure-et-Loir (28) FO
Mme ROUILLAC Cécile Indre-et-Loire (37) CFTC
Mme LEMAIRE Brigitte Loir-et-Cher (41) Personnalité qualifiée
Mme LAINÉ Nelly Cher (18) MEDEF
Mme MINAYO Rose-Marie Cher (18) La mutualité française Centre-Val de Loire
Mme GON­ÇALVES Christine Indre (36) CGT
Mme FERTEUX Géraldine Indre-et-Loire (37) Union des entreprises de proximité (U2P)
Mme PAROT Isabelle Indre-et-Loire (37) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
Mme BERTIN Nathalie Indre-et-Loire (37) USH
Mme GOUINEAU Jessica Loiret (45) UNSA
Mme DELLOYE THOUMYRE Anne-Marie Indre (36) Groupement des associations patrimoniales du Centre (G8)
Mme BANIAN Aïcha Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
Mme MERIAU Aline Loiret (45) MEDEF
Mme CHOLLET Marie-Laure Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
Mme FANTIN Monique Loiret (45) Associations caritatives
Mme PICARD Paulette Indre (36) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme AMIOT Marie-Noëlle Loir-et-Cher (41) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
Mme BELLIARD Kenza Loir-et-Cher (41) CGT
Mme REAILI Barkaroum Indre-et-Loire (37) CFDT
Mme BEAUMONT Catherine Indre-et-Loire (37) INSA, BRGM, INRA
Mme LEGRAS FROMENT Marie-Paul Indre-et-Loire (37) Fédération des acteurs de la solidarité (FAS)
Mme COMBREDET Nicole Loir-et-Cher (41) France Nature Environnement
Mme VERNEAU Laure Indre-et-Loire (37) CPME
Mme CHEZE-DHO Christine Cher (18) CPME
Mme LAUPIN Patricia Indre (36) FO
Mme MILON Janine Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Associations Familiales
Mme RICO Martine Loiret (45) Fédération des conseils des parents d’élèves
Mme LABIB Fatim Loiret (45) Personnalité qualifiée
Mme DUVEAU Rose-Marie Loir-et-Cher (41) CFDT
M. GUILMAIN Alain Loir-et-Cher (41) CGT
M. SINACER Nordine Loiret (45) CGT
M. DESNOUES Jean-Louis Loiret (45) Chambre Régionale de l’Économie Sociale et Solidaire Centre-Val de Loire
M. PREVOST Michel Indre (36) Conservatoire des espaces naturels de la région Centre-Val de Loire
M. VINSOT Bernard Loiret (45) CGT
M. ROBLIQUE Sébastien Indre-et-Loire (37) Union Régionale Interfédérale des Œuvres Privées Sanitaires et Sociales
M. GASCOIN Nicolas Cher (18) INSA, BRGM, INRA
M. VINCENT Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. PICHET Richard Loir-et-Cher (41) CFTC
M. BARTHE Roland Eure-et-Loir (28) UNSA
M. CARLAT Jean-Paul Indre-et-Loire (37) CFDT
M. COUPEAU Hervé Indre (36) Chambre Régionale d'Agriculture
M. LORENZO Antonio Eure-et-Loir (28) Union des entreprises de proximité (U2P)
M. NEVOUX Didier Loir-et-Cher (41) CFDT
M. JUMEAU Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. HUMBERT Pierre-Yves Loiret (45) Centre des jeunes dirigeants d'entreprise (CJD)
M. RENIER Jean-Louis Indre-et-Loire (37) CFDT
M. REGUIGNE Régis Loiret (45) Personnalité qualifiée dans la protection de l’environnement
M. COMBEMOREL Jean-Paul Loiret (45) Personnalité qualifiée
M. DUFOND Marc Indre (36) MEDEF
M. HAUVILLE François-Xavier Loiret (45) Syndicat des entreprises artistiques et culturels (SYNDEAC)
M. RICHARD Jean-François Cher (18) CNPL
M. LHEURE Laurent Loiret (45) Coordination rurale Centre-Val de Loire
M. LEPRETRE Florent Loir-et-Cher (41) Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles
M. POYAU Valérian Indre-et-Loire (37) Comité Régional des Associations de Jeunesse et d’Education Populaire
M. GERBEAUX Marc Loiret (45) CDCA et associations régionales de personnes handicapées
M. BARDOT François Loiret (45) FSU
M. REY Julien Loiret (45) CFDT
M. MARTIN Abel Loiret (45) Association régionale des fédérations de pêche et de protection des milieux aquatique Centre-Val de Loire
M. ADAM Noël Cher (18) FO
M. VINCENT Jean-Paul Loiret (45) FO
M. SENAVE Samuel Indre (36) France Nature Environnement
M. DUCEAU Patrice Loir-et-Cher (41) CPME
M. BAIJOT Yves Loir-et-Cher (41) CFE-CGC
M. CHEVÉE Eric Eure-et-Loir (28) CPME
M. BRUN Jean-Yves Indre-et-Loire (37) FO
M. BOBIER Gérard Indre-et-Loire (37) Chambre Régionale de Métiers et de L’Artisanat
M. BOURQUIN Jean-Claude Loiret (45) Union fédérale des consommateurs-UFC que choisir
M. BROSSIER Jean-Claude Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. CARRIERE Jean-Paul Hors région Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. UGARTE Patrick Loiret (45) MEDEF
M. CHEZALVIEL Pierre Indre-et-Loire (37) MEDEF
M. ALLORANT Pierre Loiret (45) Etablissements publics d'enseignement supérieur et de recherche
M. MOKTAR Jean-Paul Eure-et-Loir (28) Fédération Régionale des chasseurs du Centre
M. MOREAU Jean-Claude Indre (36) Confédération Paysanne
M. ROUZIÈS Dominique Eure-et-Loir (28) Union Régionale des Forestiers et Sylviculteurs
M. ROBERT Alain Loiret (45) Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
M. HOGU Jean-François Indre-et-Loire (37) Fédération nationale des usagers des transports (FNAUT)
M. LEPAIN Nicolas Cher (18) CGT-FO
M. GADOIS Jean-Marie Hors région Union des employeurs de l'économie sociale et solidaire (UDES)
M. JOUOT Hubert Indre (36) Union Régionale des Associations Familiales
M. LORY Gilles Loiret (45) CFDT

L'assemblée